воскресенье, 30 июня 2013 г.

ЭТО ИТ-Офис Good Line . Часть I


С начала мая мы переехали в новый ИТ офис Good Line и теперь это наш второй дом. Да да, именно дом, атмосфера именно такая. Кухня, комната отдыха с диванами, пуфиками и коврами,
гардеробная, зона для коворкинга. Вообщем 18 зон, если считать по количеству навигационных табличек. План можно увидеть ниже на схеме.

Пару слов о названии, оно необычное - "ЭТО". Когда его произношу, то на лице людей можно увидеть некоторый ступор и непонимание. Так вот "ЭТО" получилось как  игра слов IT-Office, небольшая перестановка буква и вуаля.



план офиса
В нашем втором доме собраны все отделы связанные с разработкой, а это немного немало около 50 человек. Первоначально были опасения что будет шумно, но по прошествии 2 месяцев мои перепонки не лопнули и вообще все в порядке - опасения не подтвердились.

Напротив, появилась возможность на обеде или просто попив чай поговорить с коллегами по цеху. Обменяться новостями, мнениями, обсудить возникшие проблемы и их совместно решить. Внутренние коммуникации усилились. На уровне коллективов мы познакомились посредством докладов о том чем мы занимаемся.

Бойцы Большого ТВ рассказывают о своем продукте коллегам по IT-Офису
Доклад Макса Колпакова

И хотя мы уже все друг с другом познакомились на этом решили не останавливаться и продолжить доклады на интересные темы. В Google Docs сделали табличку где каждый может предложить тему о которой он мог бы рассказать, а другие голосуют за эту или другие темы.
Одним из первых таких докладчиков стал Линник Константин со спичем о том как писать тестируемый код. Ребята его поприветствовали, нарисовав вот такой постер.
Дискуссия вышла хорошая, о том зачем это, что тестировать и насколько это затратно.
Такие доклады это хороший способ подтянуть навык презентации и выступлений.

Раз уж перешел к лицам, то расскажу и про хозяйку. Не администратора, а хозяйка нашего чудного офиса. Дружелюбной атмосфере очень способствует жизнерадостная и приветливая Надежда. Она хранитель нашего уюта и удобства. 


На этом закончу, но будет еще вторая часть, а может и третья.  Этот пост висел у меня в черновиках уже пару недель, а мне очень хотелось рассказать о том в каком замечательном месте и компании мы работаем. Поэтому я его и решил разбить на несколько частей и опубликовать. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий